Бесплатные музеи и зрелища Лондона

Бесплатные музеи и зрелища Лондона

06.10.2010
Статьи и обзоры / / Великобритания

Жаркое лето настолько утомило, что многие горожане, чей отпуск выпал на осень, выбирают для отдыха Туманный Альбион. Туристические агентства предлагают поездки на любой вкус, причем выбрать можно не только маршрут, но и отель, уточнив, имеются ли в спальнях ортопедические матрасы фирмы Toris, на которых так приятно отдыхать после насыщенного дня.

Одним из самых популярных городов, куда стремятся попасть туристы уже много лет, остается Лондон. Богатейшая история столицы Великобритании, огромное количество исторических памятников и зданий, необычные двухэтажные городские автобусы, на верхних платформах которых можно узнать не только все городские новости, но и услышать отзывы о матрасах Consul или последних распродажах в торговых центрах, тенистые парки, в глубине которых <прячутся> укромные гроты или изящные скульптуры - все вызывает восхищение.

Город раскинулся на берегах Темзы и по праву считается не только одним из крупнейших бизнес-центров, но и местом, куда стекаются любители искусства. Несмотря на то что скептики уверяют, что стоимость входных билетов в некоторые музеи и галереи слишком велика, экскурсии и по самому Лондону и по некоторым историческим местам предлагаются либо за чисто символическую сумму, либо вообще бесплатно.

Как же можно сэкономить и при этом ознакомиться с английской столицей? Во-первых, в городе можно купить так называемый <билет по Лондону>, стоимость которого на один день составит двадцать девять фунтов, он позволит без очереди и дополнительных финансовых вложений осмотреть более пятидесяти городских достопримечательностей.

Вход в знаменитый Британский музей, не уступающий Лувру, а также в Эрмитаж - бесплатный. Вы сможете увидеть полотна величайших художников мира, древние греческие скульптуры и знаменитый Розеттский камень.

Также свободно можно осмотреть Музей науки. Его особо рекомендуют для посещения с детьми, так как в экспозиции собраны все достижения научно-технического прогресса последних лет. Если родителям интересно будет увидеть популярные матрасы с ортопедическими функциями и бытовую технику, то ребенок восторженно отзовется о достижениях робототехники или электронных новинках. За дополнительную плату можно отправиться на сеанс в 3D- IMAX кинотеатр. Также детям понравится Музей естественной истории.

Любителям современной истории будет интересен Имперский военный музей, где рассказывают о современных войнах и о том, какое влияние боевые действия оказывают на политическую и экономическую обстановку в мире. Не пропустите экскурсию в Музей Королевских ВВС с коллекцией из восьмидесяти самолетов. Там можно почувствовать себя пилотом, сев за руль специального тренажера, или посетить световое шоу.

Не менее интересен Морской музей, повествующий о том, какое влияние Британия на протяжении многих веков оказывала на развитие торговли, как были сделаны некоторые географические открытия, и как переселенцы изменили жизнь на ранее пустынных территориях.

Каждому гостю Лондона обязательно рекомендуется увидеть ежедневную смену королевского караула около Букингемского дворца, а также маневры конной гвардии рядом с Уайтхоллом, причем продолжительность этого эффектного зрелища составляет сорок минут. Бесплатно также посещение многих соборов, среди которых - Сент-Мартин-ин-ве-Филдз. В нем периодически проходят концерты, а в подвальных помещениях специально для вас могут отчеканить латунный оттиск древнего кельтского рисунка.