Неповторимый Таиланд

Неповторимый Таиланд

15.03.2011
Статьи и обзоры / / Таиланд

Потрясающая страна Таиланд, со своей необычной культурой и богатыми буддийскими традициями, является одним из посещаемых туристических центров мира с огромным количеством отелей, белоснежных пляжей и развлечений. Таиланд встречает туристов необычным дружелюбием и гостеприимством, поэтому неофициально его называют «страной улыбок». Ласкает слух такое словосочетание, как тайский массаж, и ведь его не сделают нигде в мире лучше, чем тут. Королевство Сиам – это древние храмы и дворцы Бангкока, незабываемый отдых в городе Патайя, морские плантации жемчуга Пхукета.
Российские туристы уже давно оценили прелести Таиланда и недороговизну отдыха тоже. Развитая инфраструктура, европейский комфорт, элементы цивилизованного общества наряду с древними строениями, архитектурными и культурными памятниками и экзотическими пейзажами – все это вобрал в себя Таиланд.
Курорты Таиланда предлагают большой выбор гостиниц самой разной ценовой категории и на любой вкус. Основной характеристикой отельной базы Таиланда является отсутствие международной классификации, то есть звездность считается условной. Уместно отметить, что и цены на проживание здесь порядком ниже, чем, например, в Европе, а вот качество вполне соответствует европейским стандартам.
Обязательно стоит посетить столицу Таиланда - Бангкок. Для этого надо лишь получить визу и купить авиабилеты в Бангкок. Этот город привлекает многих туристов мира тем, как из торгового порта вырос целый мегаполис и продолжает бурно разрастаться.
Провести свой отпуск или каникулы в Таиланде - значит оставить море впечатлений, так как отдых здесь весьма разнообразен – от шумного времяпрепровождения до умиротворенного уединения в тропической тишине. Инфраструктура Паттайи достаточно развита и там можно найти практически все: ночные клубы, рестораны, торговые центры и магазины, шоу трансвеститов. Все это не даст туристу заскучать.
Ценителей тихого отдыха и дайвинга ожидает райский островок - первый по величине в Таиланде под названием Пхукет. Не останется равнодушных к этому месту, которое покоряет своими экзотическими джунглями, наичистейшими пляжами и комфортабельными отелями.
Нельзя не упомянуть о замечательном острове Самуи, который располагается в относительной близости к острову Пхукет. Природа щедро наградила курорт тропической растительностью, хорошим климатическим расположением - сезон ливней практически обходит это место стороной.