Отдых в Китае: только безопасные туры

Отдых в Китае: только безопасные туры

07.02.2012
Статьи и обзоры / / Китай

Туроператор "Экспресс Лайн" длительное время организует туры в страны юго-восточной Азии, в том числе и Китай. Имея большой практический опыт и хорошо зная специфику региона, сотрудники «Экспресс Лайн» рекомендуют бережно относится к своему здоровью и, отправляясь на отдых в Китай обезопасить себя от заражения тропическими инфекционными заболеваниями.
На сегодняшний день в Китае наиболее опасными для наших туристов являются:

  • Холера
    Это заболевание приводит к резкому обезвоживанию организма и может стать причиной летального исхода. Инфекция передается через не качественную пищу и грязную воду. Первым признаком заболевания является сильный понос и рвота. При появлении подобных симптомов необходимо обратится к врачу.
    Во избежание случаев заражения холерой необходимо: употреблять только бутилированную или кипяченную воду, питаться в проверенных местах, и не купаться в сомнительных водоемах;
  • Паразитарные заболевания
    Проводя отдых в Китае в зонах с субтропическим климатам необходимо проводить защиту от возможного заражения паразитами. Паразитарные инфекции могут находиться в плохо обработанной рыбе или мясе. Также возможно заражение через плохо обработанные овощи и фрукты.
  • Чума
    В Китае заболевания чумой отмечались в 19 провинциях. Основными переносчиками служат грызуны и блохи. В целях безопасности от заражения чумой не стоит контактировать с животными, а в пищу использовать продукты только после термической обработки. Инкубационный период может достигать 6-ти дней. Первые признаки напоминают обычную простуду – озноб, головная боль, сильный кашель.
    Помимо возможности заразится от контакта с животным и растительным миром Китая, стоит отметить высокую вероятность заражения от непредусмотренных сексуальных контактов с местным населением. Проводя отдых в Китае, особенно в южных провинциях не следует забывать, что необдуманные сексуальные контакты могут иметь самые разрушительные последствия. СПИД, сифилис, вирусный гепатит и другие венерические заболевания являются довольно распространенными в этом регионе.

Для того, чтобы туры в Китай были безопасными для вас, необходимо просто следовать рекомендациям вашего туроператора и проводить отдых в Китае в составе организованной группы, где в случае возникновения проблем любого плана, вам будет оказана медицинская, юридическая или иная помощь.