Остров Крит: как выбрать маршрут путешествия?

Остров Крит: как выбрать маршрут путешествия?

09.12.2013
Статьи и обзоры / / Греция

Остров Крит – место, которое большая часть ученых всего мира считает колыбелью западной цивилизации и очагом европейской культуры. Именно здесь возникла и просуществовала в течение многих веком Минойское царство, послужившее предшественником Древней Греции, Рима и Византии. Бесчисленное множество архитектурных памятников, разбросанных на территории площадью многих миллионов квадратных километров, является живым доказательством могущества существовавших империй.
Одним из таких уникальных исторических мест и является остров Крит. Достопримечательности этой части Греции находятся по соседству с прекрасными пляжами на фоне удивительного морского пейзажа. Мягкий и теплый климат, более трехсот солнечных дней в году, свежий воздух и хорошо развитая туристическая отрасль притягивают сюда большее количество путешественников, чем в любой другой уголок государства.
Остров Крит содержит множество интересных мест, поэтому у любого путешественника, отправляющегося в этот уголок Греции, порой может невольно возникнуть вопрос о том, как выбрать туристический маршрут, чтобы не упустить из виду все интересное и по максимуму сэкономить время и финансы. Несмотря на то, что пляжи Крита являют наиболее притягательной частью любого, даже низкобюджетного тура на остров Крит, достопримечательности, напрямую связанные с древнегреческими легендами и мифами, тоже имеют большую популярность.
По этой причине огромная масса путешественников планирует свой туристический маршрут так, чтобы можно было посетить и пляжи Крита, и его интересные исторические места. Безусловно, за короткий двухнедельный тур невозможно побывать на всех интересных объектах, поэтому рекомендуется выбирать траекторию путешествия так, чтобы по его завершении сформировалось наиболее полное и правдивое представление о том, что такое остров Крит.
Это значит, что любой турист должен посетить хотя бы один древний дворец, наиболее значимый из которых сохранился в Кноссе, побывать в местах с природными памятниками, в числе которых горы, ущелья, водоемы, пляжи и небольшие бухты, посетить археологический музей с богатейшей коллекцией артефактов древности и обязательно отведать блюда местной кухни. Конечно, кому-то может понравиться маршрут, включающий только пляжи Крита, кому-то только памятники культуры, а кому-то рестораны – у каждого свой вкус в выборе мест путешествия.