Лучшие поля для игры в гольф в Великобритании

Лучшие поля для игры в гольф в Великобритании

29.08.2016
Статьи и обзоры / Все для путешествий/ Великобритания

За последние несколько лет гольф начал приобретать все большую популярность среди россиян. Однако в Великобритании этот вид спорта уже давно вошел в пятерку самых популярных. Соединенное Королевство имеет старинные традиции игры в гольф, а сам спорт является чем-то вроде культурного феномена. Именно это делает Великобританию идеальным местом для того, чтобы развить и улучшить свои навыки игры в гольф. British Airways представляет лучшие поля для гольфа в Великобритании, после прохождения которых вы станете играть не хуже Тайгера Вудса.

British Airways, национальный авиаперевозчик Великобритании, ежедневно осуществляет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Лондон (Терминал 5 аэропорта Хитроу). Хитроу – один из крупнейших международных аэропортов, предлагающий пассажирам широкий выбор ресторанов и магазинов.

  • St. Andrews Old Course (Сент-Андрюс, Шотландия)
    Одним из старейших и известнейших полей в гольф-клубе St.Andrews Links считается поле с говорящим названием St. Andrews Old Course. Оно считается настоящей гольф-меккой, поиграть на котором мечтают многие игроки с разных концов света. Ветер, погодные условия и неровности почвы делают это поле трудным и интересным даже для самых опытных игроков. Время начала партий строго расписано, поэтому возможно будет не так просто нанести первый удар. Однако поездка в Сент-Андрус стоит свеч, как и игра в гольф на их поле. Максимальным гандикапом на поле является 24 очка для мужчин и 36 очков для женщин.
  • Royal Lytham & St Annes Golf Club (Ланкашир, Англия)
    Этот гольф-клуб был основан в 1886 году, но при этом он и по сей день сохранил свой неповторимый английский шарм, а классический клубный дом из красного кирпича даже стал символом английского гольфа. Данный клуб расположен в Ланкашире в северной Англии, в нем было проведено 11 открытых чемпионатов Великобритании по гольфу, последний из которых состоялся в 2012 году. Чтобы погрузиться в атмосферу английской сельской местности, проведите ночь в «Dormy House» – традиционном английском кирпичном доме, из окна которого открывается вид на великолепное гольфовое поле. Вы получите доступ ко всем удобствам, включая завтрак и ужин в легендарном клубном доме, а приятным бонусом будет дополнительное время для начала игры.

  • Royal Troon Golf Club (Трун, Шотландия)
    В июле этого года в Royal Troon прошел открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Это событие привлекло туда самых известных и именитых игроков со всего мира. Это был далеко не первый раз, когда столь известный чемпионат проходил в этом месте. Поэтому, если вы выберете именно этот гольф-клуб для игры, вы сможете проверить свои навыки игры буквально в паре метров от тех мест, где играли такие легенды гольфа, как Арнольд Палмер и Том Уотсон.
  • Celtic Manor Resort (Ньюпорт, Уэльс)
    Celtic Manor Resort, находящийся на юго-востоке Уэльса, – известный гольф-отель и одно из самых изысканных мест для посещения в Соединённом Королевстве. Три поля для гольфа, принадлежащие клубу, приняли множество чемпионатов, включая Кубок Райдера в 2010 году. Во время игры вы сможете пройтись по следам самых известных игроков в гольф. В роскошную обстановку комплекса, входят два отеля, шесть ресторанов, два СПА и огромное количество развлечений для всей семьи. После партии в гольф вы можете проверить свои силы спустившись с горы на велосипеде или же сплавившись по горной реке. А для тех, кто любит более спокойный отдых, в Кардифе и Бристоле можно устроить полноценный шоппинг или же посетить один из известных замков Уэльса.
  • Royal Dornoch Golf Club (Дорнох, Шотландия)
    Royal Dornoch Golf Club расположен в маленьком городе в шотландском высокогорье. Этот гольф клуб предоставляет прекрасную возможность совместить гольф мирового уровня с поездкой вдоль изумительного побережья. Дорнох смог заполучить завидный титул лучшего поля в Шотландии, опередив Old Course в Сент-Андрусе в ежегодном рейтинге Golf Digest. Несмотря на то, что Дорнох никогда не принимал у себя открытый чемпионат по гольфу, его поле является одним из лучших в мире. Говорят, что оно нередко очаровывает даже самых опытных игроков.
  • Royal County Down Golf Club (Ньюкасл, Северная Ирландия)
    Это поле для гольфа, расположенное в сельской местности недалеко от Ньюкасла в Северной Ирландии, окружено изумительными горными пейзажами и потрясающими видами на океан, поэтому играть на нем одно удовольствие. Клуб особенно известен великолепным сочетанием природных ландшафтов и полями мирового класса. Golf Digest недавно признал Royal County Down лучшим полем для гольфа в мире, и именно поэтому Северная Ирландия считается одним из самых популярных направлений для гольф-туризма.