Катар вкладывает миллиарды долларов в развитие туризма

Катар вкладывает миллиарды долларов в развитие туризма

20.01.2009
Новости / Турбизнес/ Катар

Катар направляет на развитие туризма беспрецедентную сумму - $17 миллиардов. Инвестиции рассчитаны на 5 лет, в течение которых здесь появятся новые роскошные отели и развлекательная инфраструктура. Благодаря этому уже к 2012 году номерной фонд страны увеличится на 400% - на 29 тысяч номеров.
Одновременно по всему миру запускается рекламная кампания отдыха в Катаре, где основной упор сделан на высочайшее качество сервиса, сообщает OnlineQatar.com. Своим гостям страна предлагает широкие возможности для делового, курортного, медицинского, спортивного, экскурсионного и образовательного туризма. Вследствие новой стратегии государство ожидает 20%-ного роста турпотока в течение пяти лет.
Государство Катар (Даулят Катар) находится в Юго-Западной Азии, на одноименном полуострове в восточной части Аравийского полуострова. Для поездок в Катар туристам из России и стран СНГ необходима виза, которую можно оформить в посольстве, расположенном в Москве. При этом граждане России также могут получить визу по прибытии в международном аэропорту Дохи (для этого требуется разрешение МВД страны).