Музей рома принял миллионного посетителя

Музей рома принял миллионного посетителя

20.01.2009
Новости / Достопримечательности/ Куба

Музей рома на Кубе принял миллионного посетителя на прошлой неделе, сообщил представитель администрации музея. Кубинский музей рома, расположенный в одном из колониальных домов XVIII века в районе Старой Гаваны - одно из излюбленных мест иностранных гостей кубинской столицы. Он был открыт в 2000 году.
По его словам, счастливчиками стали сразу два человека - канадец Седрик Треблэй и кубинка Мириам Мартинес, которые вошли в здание почти одновременно. Администрация встретила гостей цветами и ромом.
Посетители музея могут узнать о технологии изготовления кубинского рома, о его истории и о том, чем различаются сорта этого напитка. Кроме того, посетителям рассказывают о том, как приготовить коктейли, составной частью которых является ром. Ежедневно в музее бывает около 500 человек.
По данным администрации, основные посетители музея, помимо кубинцев, - туристы из Канады, Франции, Германии и Италии. Кроме того, в последние годы увеличилось число россиян, интересующихся историей этого кубинского напитка.