Маршрут на горных велосипедах предлагает Лаос

Маршрут на горных велосипедах предлагает Лаос

02.02.2009
Новости / К сведению/ Лаос

Уникальный маршрут на горных велосипедах появился на севере Лаоса. Новая 12-дневная программа, предлагаемая местными туроператорами, была специально разработана для того, чтобы путешественники могли посетить места вдали от популярных туристических маршрутов, насладиться нетронутой природой гор северного Лаоса и познакомиться с культурой и обычаями местных жителей, не менявшимися на протяжении веков.
Начинать путешествие рекомендуется с однодневной экскурсии по Луангпрабангу - самому старому городу Лаоса и его древней столице. Кроме этого, приключенческая программа на горных велосипедах предполагает круиз по Меконгу - одной из самых длинных рек Юго-Восточной Азии и сплав по живописной реке Нам-Оу. Также предлагается посетить и другие старинные лаосские города.
Подобная программа подойдет большинству велосипедистов, отмечает Asia Travel Tips. Ежедневный велопробег составляет от 40 до 100 километров. Стоимость проживания, питания и аренды велосипедов и необходимого снаряжения в 12-дневном велосипедном туре по северному Лаосу составляет более $3 000 на человека.