Популярные экскурсии в Египте

Популярные экскурсии в Египте

08.01.2019
Новости / К сведению/ Египет

Египет – настоящая страна чудес. Помимо раскаленного песка, яркого солнца и необычной красоты пляжей в ней можно увидеть еще многое. Не даром именно в Египте проводится огромное количество экскурсий – по небольшим улочкам городов, окутанным экзотической атмосферой, храмам и национальным паркам.

Если вы решили совершить поездку в данную страну, но не определились с тем, что именно хотите увидеть в первую очередь, мы с удовольствием окажем вам помощь. Благодаря онлайн-гипермаркету туров «Farvater.travel» вы сможете посмотреть на:

  • Пирамиды Гизы и Сфинкса. Нельзя побывать в Каире, не увидев главные его достопримечательностей – величественную статую человека-кошки и гигантские пирамиды, построенные много лет назад.
  • Луксор. Туристам, отдыхающим в Хургаде, будет удобно посетить столицу древнего Египта с ее старыми храмами, полуразрушенными постройками и статуями.
  • Скалу Абу-Симбел. В ней вырезан необычный храм, внутри которого всего лишь два раза в год бывают солнечные лучи – в день рождения фараона и в день его коронации.
  • Цветной каньон. Оказавшихся в нем счастливчиков ждет целое великолепие теплых красок. Стены каньона переливаются рыжим, кирпичным, золотистым и жгучим красным тонами. От них невозможно отвести глаз.
  • Нил. Целых четыре дня отдыхающие смогут провести на трехпалубном пятизвездочном корабле, катаясь по этой величественной реке и посещая различные египетские города.

Все вышеперечисленные экскурсии и множество других вы сможете посетить, заказав тур в гипермаркете туров «Farvater.travel». Сервис гарантирует безопасные сделки и самые выгодные предложения!

Какие места стоит посетить в Египте?

Пожалуй, большинство людей мечтает хоть раз в жизни побывать в Египте – стране вечного солнца и ясного неба, горячих песков и теплого воздуха. Особенно это актуально в зимнее время года, когда о майке с шортами и живописных пляжах приходится только мечтать.

Египет – целая сокровищница достопримечательностей и экзотики. Древние египтяне были представителями одной из самых удивительных цивилизаций, а их постройки внушают веру в чудеса.

Если вы планируете приобрести или уже приобрели путевку в какой-либо египетский курортный городок, вы просто обязаны посетить эти места:

  • Гробницу Тутанхамона. Вряд ли на свете есть человек, не слышавший имени этого фараона, одного из самых известных правителей Египта. В Долине царей по-прежнему стоит его гробница, которую можно посетить вместе с экскурсоводом.
  • Луксор. Столица древнего Египта окутана жуткой аурой прошедших времен, что только подогревает к ней интерес. Храмы, полуразрушенные здания и статуи – все это можно найти в городе Луксор.
  • Пирамиды Гизы. Удивительное строение, состоящие из нескольких пирамид, имеет исполинские размеры даже по меркам Египта. Также рядом с ним расположена статуя Сфинкса, на фоне которой можно сделать отличную фотографию.
  • Хургада и Шарм-эль-Шейх. Два главные курортных города Египта всегда открыты для новых туристов. Поселившиеся в них путешественники получают уникальную возможность посещать необычные места, не уходя далеко от отеля.
  • Храмы Абу-Симбел. Несколько величественных построек, вырезанных прямо в скале. Лишь два раза в год внутрь храмов попадают солнечные лучи – в день рождения фараона и в день его коронации.

Онлайн-гипермаркет туров «Farvater.travel» поможет вам найти тур по самой выгодной цене и увидеть каждую из этих уникальных достопримечательностей.