Туристический поток из России в Израиль вырос на 5,6 %

Туристический поток из России в Израиль вырос на 5,6 %

10.07.2019
Новости / К сведению/ Израиль

Все больше россиян выбирают Израиль для туристических поездок. За первое полугодие 2019 г. страну посетили 191 100 гостей из России, включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров. Это на 5,6 % больше, чем за тот же период в 2018 году. В первый месяц лета в Израиле отдохнули 29 600 россиян, что на 2 % больше, чем в июне прошлого года.

Владимир Шкляр директор Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму Посольства Государства Израиль в РФ так прокомментировал данные цифры: «Да, туристический поток в Израиль растет, и это не удивительно. Нам есть, что предложить туристам из России. Это и четыре моря, и теплая солнечная погода круглый год, и отсутствие языкового барьера и, конечно же, Иерусалим – столица Израиля, центр трех монотеистических религий, в котором мечтает побывать, пожалуй, каждый человек на Земле, а для того, чтобы туристы чувствовали себя максимально комфортно, мы постоянно работаем над улучшением инфраструктуры страны. Так в 2019 г. на юге Израиля открылся новый аэропорт Рамон, а по всей стране идет строительство комфортабельных гостиниц».

Министерство туризма Израиля в РФ
Софья Кошаровская
Тел. +7 (495) 730-52-99,
e-mail: pr-ru@goisrael.gov.il

Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля:
Елена Кольцова
e-mail: koltsova@altezza.ru

Читайте нас в социальных сетях: Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и на официальном сайте Министерства туризма Израиля: https://ru.citiesbreak.com/ https://ru.traveleilat.com/

Источник: Министерство туризма Израиля