Знаменитые маяки Исландии предстанут во всей красе на фестивале искусств в мае

Знаменитые маяки Исландии предстанут во всей красе на фестивале искусств в мае

31.03.2009
Новости / Праздники/ Исландия

В мае самые интересные и знаменитые маяки Исландии готовятся предстать перед своими гостями во всей красе в рамках традиционного фестиваля искусств. В течение всего лета художественные выставки можно будет посетить в зданиях маяков в Вестфьорде, Копаскере на северо-востоке страны, а также во многих других фьордах.
Непосредственно фестиваль Рейкьявика пройдет с 15 по 30 мая. Гости смогут насладиться многочисленными театрализованными представлениями, музыкальными и танцевальными шоу, а также художественными экспозициями, которые пройдут в столице Исландии.
Кстати, к этому фестивалю в городе будет приурочено еще одно событие, важное не столько для области искусства, сколько для гостиничного бизнеса. Речь идет об открытии первого столичного хостела на старой набережной. Гости комплекса получат бесплатный доступ к сети Интернет, кофе-бар, а также комнаты для влюбленных, семей и одиноких путешественников. Кроме достаточно дешевого проживания, хостел обеспечивает еще и удобный доступ к достопримечательностям Рейкьявика, включая музеи, концертные залы, пабы, рестораны и галереи.