Самая длинная и высокая канатная дорога в мире находится во Вьетнаме

Самая длинная и высокая канатная дорога в мире находится во Вьетнаме

14.04.2009
Новости / К сведению/ Вьетнам

Компания Ba Na Cable Car Service Joint Stock Company, построив канатную дорогу во вьетнамских горах, установила два новых мировых рекорда, зафиксированных в Книге Гиннеса.
Уникальная транспортная система находится в 35 километрах от города Дананг и протянута от основания горы Ba Na к вершине соседней горы Vong Nguyet.
Самая высокая точка канатки находится на уровне 1291.81 метров от поверхности моря. Компания потратила кругленькую сумму в 17,2 миллиона долларов, чтобы на этой канатной дороге можно было транспортировать 1500 человек в час, что увеличит приток туристов в популярную зону.
Еще в 20-е годы прошлого столетия на вершине горы Ba Na французами был построен курорт. Местные горы интересны тем, что в течение дня, находясь на них, можно пережить все четыре времени года – весну, лето, осень и зиму. А облака доходят только до середины гор, оставляя их вершины все время на солнце.
Раньше туристам приходилось подниматься на вершину горы пешком, а теперь они могут сделать это, сидя на удобных сидениях, любуясь окружающими красотами сверху. Длина пути составляет 5042 метров, а длительность подъёма - 15 минут.