Самые необычные места для путешествий в Анапе

Самые необычные места для путешествий в Анапе

21.12.2020
Новости / Турбизнес

Для тех кто привык к активному времяпрепровождению вместо ленивого отдыха на морском побережье российский сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру подготовил рейтинг самых труднодоступных, но привлекающих внимание туристов мест в Анапе.

"800 ступеней". Все любители фееричных фото стремятся попасть сюда на своего рода "лестницу в океан", для того чтобы зарядить объективы своих камер непередаваемыми пейзажами похожего на океан моря, и видами на Анапский маяк и Лысую гору. Добраться можно либо пешком, либо на машине.

Это один из самых сложных маршрутов, но заядлым спортсменам он точно придется по вкусу. При подъеме также имеется возможность перевести дух на расположенных на протяжении всей лестницы лавочках.

Насладиться романтическим отдыхом и прекрасными видами, можно вблизи искусственно созданного "Кипарисового озера" с растущими прямо в воде кипарисами.

Путешественники облюбовали это место за возможность не только наслаждаться видами как с картинки, но и возможностью искупаться и позагорать на расположенном здесь же пляже. Добраться можно как на общественном транспорте, так и на машине.

Самое медитативное место в числе необычных маршрутов занимает Долина Лотосов расположенная в 40 км. от Анапы. Пресноводный водоем с ,относящимися к исчезающему виду, удивительными розовыми цветами полюбившееся место всех знатоков Анапы. Долина находится неподалеку от Хутора "Стрелка". Маршрут весьма непростой. От хутора добраться до райского места можно только на катере.

Следующее заслуживающее упоминание интересное направление - государственный биосферный дикий заповедник в Большом Утрише с уникальной флорой и фауной. Самая живописная локация заповедника Савина Щель, именуемое как "Место силы" подходит для философских прогулок; тропа "Каньон"- идеальный маршрут для любителей треккинга и сложных восхождений; символ заповедника "Жемчужный водопад" (5.5 метров высотой) - для запоминающихся видео и фото.

Для того чтобы в полной мере порадоваться отдыху и полюбоваться анапскими красотами туристы выбирают на длительный период размещение в гостевых домах. Стоимость за размещение в среднем обойдется в 1500 руб. в сутки на человека. На короткие поездки гости Анапы бронируют номера в отелях. Здесь цена варьируется от 2800 до 8500 руб. в зависимости от категории отеля. С октября по декабрь стоимость снижается на 10%.

Источник: www.edem-v-gosti.ru