Топ-10 самых шикарных и закрытых пляжей мира

Топ-10 самых шикарных и закрытых пляжей мира

08.09.2009
Новости / Курорты и пляжи/ Вьетнам

Умные люди заранее заботятся о бархатном сезоне и тропической зимовке, а потому равнодушны к смене времен года. Первым шагом для дальнего путешествия может стать знакомство с десяткой самых элитных (во всех смыслах этого довольно избитого слова) пляжей. Не все из них широко известны, не все безумно дороги, но все, как на подбор, созданы природой и человеком для удовольствия... Помните: где-то сейчас лето!
Вьетнамский пляж Non Nuoc Beach, более известный как Китайский пляж (China Beach) - одно из красивейших мест Азии, China Beach - это 32 покрытых белым песком километра туристического счастья. Первозданная красота этого места не испорчена популярностью у туристов. Наоборот: построенный неподалеку роскошный отель, откуда удобно добираться до исторических и культурных мест города Дананга, - лишь большой плюс этого места.
Коммерческий пляж Nikki Beach попадает в список потому, что здесь даже звезда может спокойно предаваться солнечным ваннам и безграничному веселью, не страшась папарацци и надоедливых поклонников. Здесь celebrities не нужно прятаться на отгороженных веревками территориях: их все узнают, но при этом воспринимают их присутствие как обыкновенное явление. Обыкновенным людям, красивым и умеющим отдыхать, здесь тоже рады.
Топ-10 самых шикарных и закрытых пляжей мира. ФотоАкьярлар (Akyarlar) изначально был небольшой деревушкой под названием Кефалука, расположенной в 22 километрах от города Бодрум на Эгейском море. Сегодня это самый шикарный пляж Турции, отлично подходящий для спокойного отдыха со всей семьей. Очутившись там, понимаешь, что как бы много ты не знал об этой стране, всегда можно открыть для себя что-то новое. Основные отдыхающие здесь - местные жители и европейцы, которые после жаркого дня отправляются расслабляться в расположенные рядом многочисленные бары, рестораны и дискотеки.
Расположенный почти у самой кромки джунглей, бразильский пляж Байя (Bahia Вeach) в Транкосо выглядит словно кадр из экшн-фильма про красивую жизнь. Того и гляди встретишь Джеймса Бонда, гонящегося на катере за очередным бандитом. При этом, несмотря на все красоты данного места, приезжие и местные жители только недавно открыли для себя это сокровище.
Топ-10 самых шикарных и закрытых пляжей мира. ФотоВсе пляжи Португалии поражают воображение, однако пляж Castello, расположенный рядом с городом Альбуфейра, обладает одним большим преимуществом: здесь нет сильного ветра, характерного для многих пляжей Атлантики. При этом самой большой популярностью в окрестностях Альбуфейры пользуются совсем другие пляжи, например, Bryn или Fisherman's Beach. Castello считается элитным местом, красоту и уют которого дополняют утесы и бухты.
Выбирая самый лучший отель в австралийском Сиднее, будьте уверены, что он обязательно окажется рядом с Bondi Beach. Огромный серпообразный пляж принимает гостей круглый год. Здесь можно заняться «овощным» отдыхом, а можно - предпочесть активные виды спорта.
Престижная пляжная зона Грэйс Бэй (Grace Bay), покрытая молочно-белым песком, - место волшебной красоты в группе островов Кайкос на части острова Провиденсьялес. На пляже есть все плюсы, традиционно ассоциирующиеся с Карибами - прозрачная вода, мельчайший песок, голубое небо и яркое солнце. Зато напрочь отсутствуют минусы в виде толп курортников, нездоровой еды и атмосферы. Именно сюда отправляются те, кто не жаждет секса, наркотиков и рок-н-ролла, но не прочь расслабиться душой и телом. Впрочем, это не означает, что здесь не встретишь звезд - знаменитости уже давно полюбили это место.
Несмотря на поток туристов в Доминикану, пляж Las Minitas в Каса де Кампо способны посетить очень немногие. Решающей является цена за вход, зато, попадая сюда, можно спокойно оставить родных нежиться на песке, а самому отправиться на занятия серфингом и другими водными видами спорта.
Экзотические розовые пляжи - одна из всем известных особенностей Багамских островов. Пляж Pink Sand Beach на острове Harbour - одно из тех мест, куда стремятся попасть сибариты со всего мира, ведь это настоящий островок Рая, откуда можно взирать на мир через розовые очки.
Пожалуй, самое известное место сбора европейских crème de la crème - это пляж Plage de Pampellone, протянувшийся на многие километры вдоль берега Средиземноморья. Расположенный на юге Франции в Сен-Тропе, этот пляж - давний свидетель безумных вечеринок по таким же безумным ценам. Запредельные расценки на отдых отсеивают всех «лишних», а сам Plage de Pampellone, бесспорно, соответствует понятию «элитный».
Впрочем, зачем говорить о самых шикарных и закрытых пляжах, если можно их увидеть. И если пока не воочию, то хотя бы НА ФОТО!