В Белоруссии появится славянский `Диснейленд`

В Белоруссии появится славянский `Диснейленд`

22.09.2009
Новости / Достопримечательности/ Беларусь

В Минской области Белоруссии планируют построить парк развлечений по мотивам славянских сказок. Согласно проекту, площадь белорусского "Диснейленда" составит около двух квадратных километров. Парк развлечений будет поделен на три зоны: активного, семейного и детского отдыха.
Как сообщает РИА "Новости", реализация проекта парка оценивается в $750 миллионов. Ожидаемая его посещаемость – около 2 миллионов человек в год.
Гостям будут предложены разнообразные аттракционы - американские горки, гоночная трасса, аквапарк, дом привидений. Также посетители парка смогут покататься на лошадях, порыбачить на берегу озера и просто отдохнуть на природе.
В настоящее время рассматривается два варианта размещения белорусского "Диснейленда": на берегу Дубровского водохранилища, в 20 километрах от Минска, вблизи спорткомплекса "Раубичи", либо южнее горнолыжного комплекса "Силичи", в 28 километрах от столицы. Кроме того, планируется, что через парк развлечений пройдет монорельсовая дорога, которая свяжет Минск, Раубичи, Силичи и Логойск.
В проект комплекса также входят гостиница, рестораны, бары, кафе, клубы, амфитеатр, где можно проводить разнообразные концерты и устраивать представления.