У туристов воруют нижнее белье

У туристов воруют нижнее белье

14.10.2009
Новости / Скандалы/ Папуа - Новая Гвинея

Авиапассажиры в Новой Гвинее стали жертвой маньяка-фетишиста.
На внутренних рейсах авиакомпании Air Niugini в Новой Гвинее появился преступник, или преступники, которые, воруют не деньги, технику или драгоценности, а …женское белье.
Уже 4 женщины, летавшие рейсами Air Niugini, обратились в службу безопасности компании с жалобами на то, что их багаж был вскрыт и из него пропали лучшие комплекты нижнего белья. Среди пострадавших есть иностранные гостьи Новой Гвинеи.
Туристки возмущены до глубины души и находятся в шоке от происшествия, не понимая, почему вместо ценных вещей у них украли именно нижнее бельё.
Некоторые из путешественниц потребовали от авиакомпании компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб и грозятся обратиться в суд.
В настоящее время ведется расследование, опрашиваются все сотрудники авиакомпании.
Наклонности, связанные с кражей нижнего белья, свидетельствуют о психических и сексуальных отклонениях, считают специалисты. Преступник может ограничиваться только этим, но, иногда может дойти и до физических нападений, такие случаи известны, поэтому к расследованию краж белья из багажа подключилась местная полиция.
К сожалению, подобные отклонения достаточно широко распространены в мире и не имеют географических или национальных границ и периодически шокируют обывателей.
В августе 2009 года в английском графстве Ланкашир был арестован мэр города Присолл за кражу нижнего белья из спальни чужого дома.
В июне 2009 года в Пуэрто-Рико в городе Oroqois был задержан вор, у которого стражи порядка изъяли 89 предметов женского белья.
В феврале 2008 года с еще более внушительной коллекцией был арестован преподаватель сингапурского университета, воровавший трусики и бюстгальтеры у студенток.
В марте 2008 года в Токио был приговорен к 2,5 годам тюремного заключения бывший полицейский, попавшийся на краже женского белья. Ему же инкриминировали сексуальное домогательство к женщине.
В марте 2007 года в США в штате Вашингтон задержали вора, похищавшего женское белье в прачечных. Коллекция фетишиста весила около 40 кг, а чтобы увезти вещественные доказательства полиции пришлось упаковать их в 5 мешков.
В апреле 2006 года перед судом в американском штате Висконсин вторично предстал преступник, у которого в совокупности нашли более 850 пар похищенных ранее женских трусиков.