В Хорватии будет построен первый в Европе вращающийся отель

В Хорватии будет построен первый в Европе вращающийся отель

05.11.2009
Новости / Отели/ Хорватия

В наше время многие новые отели становятся не просто местами для отдыха, но и отдельными достопримечательностями страны или региона. Не отстает в этом плане и Хорватия. Отель, о котором идет речь, будет расположен в центре курорта, находящегося на острове Шолта, в 15 километрах южнее Сплита. Это будет первый в Европе вращающийся отель.
Концепция отеля была разработана с учетом вида на море, открывающегося из каждого номера. Трехэтажное здание диаметром 61 метр будет медленно вращаться вокруг своей оси, совершая в сутки примерно 1,3 оборота. Основные несущие конструкции изготовят из стали и соберут на верфи неподалеку от острова. Вход в здание будет осуществляться с нижнего неподвижного этажа диаметром 22 метра, где разместятся рецепция, лестницы и лифты.
Здание отеля расположится посреди озера, которое будет соединяться со spa-зоной. Постояльцы отеля смогут насладиться панорамными видами на Адриатическое море, древнюю рыболовецкую деревню, сохранившуюся со времен римского правителя Диоклетиана, и умиротворяющий сельский ландшафт. Вне всякого сомнения, этот проект привлечет любителей роскоши и экзотики со всего мира, пишет LuxuryLaunches.