Восточная Европа может обеспечить путешественникам комфортный отдых за небольшие деньги

Восточная Европа может обеспечить путешественникам комфортный отдых за небольшие деньги

17.11.2009
Новости / Турбизнес/ Польша

Города восточной части Европы, такие как Прага (Чехия), Варшава (Польша) и Будапешт (Венгрия) могут стать идеальными направлениями для тех, кто желает провести Рождество весело и с относительно малым уроном для собственного кошелька. Британская организация Post Office Travel Services провела исследование, в ходе которого выяснилось, что по пяти рождественским товарам Прага оказалась самым дешевым городом (на 9% дешевле, чем французский Париж).
Польские Варшава и Краков тоже приятно удивят туристов своими ценами благодаря низкому курсу местной валюты – злотого. Что касается условий проживания вообще, то здесь лидером стал Будапешт. Эксперты признали, что венгерская столица может обеспечить своим гостям достойный прием за сравнительно низкую плату не только в праздничные дни, но и в будни.
Однако, несмотря на указанную статистику, путешественникам стоит провести самостоятельный поиск наиболее приемлемого туристического направления. Вполне возможно, что специалисты учли не все параметры, необходимые отдыхающим. Естественно, основным критерием поиска, как всегда, остается обменный курс валют. Именно по этому параметру Польша, вместе с Чехией и Венгрией, является настоящим раем для желающих совершить рождественские покупки.