Йемен отправил дипломатическую делегацию, чтобы наладить туристические связи с Евросоюзом

Йемен отправил дипломатическую делегацию, чтобы наладить туристические связи с Евросоюзом

10.12.2009
Новости / Турбизнес/ Йемен

В следующем году Йемен надеется значительно увеличить число зарубежных гостей. Министр туризма ближневосточного государства намерен приложить все усилия к достижению этой цели. Одним из важнейших шагов в пропаганде Йемена как туристического направления стала поездка дипломатической делегации страны по Европе, в ходе которой были организованы различные презентации. Рекламные акции прошли в Великобритании, Франции, Германии и Италии.
Благодаря этим усилиям международный комитет по туристическим премиям присудил Йемену награду Golden Rudder Award, признавая заслуги делегации в продвижении регионального туризма. Сами дипломаты заявили, что в полной мере осознают важность индустрии путешествий для экономики своей страны и готовы в дальнейшем знакомить мир с культурной самобытностью Йемена.
На данный момент эта ближневосточная страна успешно претворяет в жизнь свою туристическую стратегию на 2010 г. В случае успеха европейские туристы получат доступ к еще одному арабскому курорту. А Йемен, в свою очередь, обретет надежный рынок путешествий и отдыха.