Горнолыжный отдых в Грузии пользуется спросом

Горнолыжный отдых в Грузии пользуется спросом

11.12.2009
Новости / Горнолыжные курорты/ Грузия

На зимних курортах Грузии день ото дня все больше туристов. По этой причине часть гостиниц откроет нынешний сезон раньше обычного. Так, в гостинице "Гудаури", расположенной на одноименном курорте, забронировано уже 80% номеров. Вместо 20 декабря открытие сезона было перенесено на 10 декабря.
Цены в "Гудаури" не изменились с прошлого года и начинаются от 80 евро.
В отеле "Вила Палас" (Бакуриани) агентству "Бизнес Грузия" сообщили, что прием туристов начался уже с первых чисел декабря. В этом году стоимость проживания здесь варьируется от $50 до $200.
До конца 80-х годов грузинские горнолыжные курорты считались одними из лучших в СССР. В результате перестройки и военных действий на Кавказе они были разграблены и некоторое время не функционировали. Сегодня курорты возрождаются, с каждым годом появляется больше трасс и подъемников, осваиваются новые территории, развивается инфраструктура, во многом благодаря зарубежным компаниям, вкладывающим средства в строительство.
Гудаури (2196 м) - молодой и перспективный горнолыжный курорт, расположенный в 120 километрах от Тбилиси. Курорт Бакуриани (1700 м) находится на северных склонах Триалетского хребта, на территории Боржомского национального парка.