Курорты севера Доминиканы не пострадали от землетрясения на Гаити

Курорты севера Доминиканы не пострадали от землетрясения на Гаити

14.01.2010
Новости / События и происшествия/ Доминиканская Республика

Туристические центры, находящиеся на севере Доминиканской республики, не пострадали от разрушительного землетрясения, произошедшего недалеко от острова Гаити, сообщил РИА Новости в среду сотрудник одного из отелей курорта Кабарете по телефону.
Доминиканская республика - популярный курорт, где отдыхает большое количество туристов в том числе и из России.
"Многие ощутили толчки, но сначала не придали этому значение, а позже мы узнали, что оказывается у соседей (республика Гаити, находящаяся на этом же острове) было землетрясение", - сказал собеседник агентства.
Он рассказал, что администрация отеля сообщила сотрудникам, что на севере Доминиканской республики ощущались толчки силой четыре балла.
По данным собеседника агентства, паники нет, и администрация курорта заявляет, что на работу отелей землетрясение никак не повлияет.
Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. По мнению медиков и сотрудников гуманитарных организаций, погибшими могут оказаться сотни человек, а под завалами, возможно, находятся тысячи людей.