`Lufthansa` предлагает воспользоваться онлайн-путеводителем и отправиться в Ирак

`Lufthansa` предлагает воспользоваться онлайн-путеводителем и отправиться в Ирак

19.01.2010
Новости / Авиамир/ Ирак

На прошедшей неделе авиакомпания «Lufthansa» предложила путешественникам воспользоваться онлайн-путеводителем на собственном официальном сайте и объявила о включении Ирака в свою глобальную сеть направлений.
Какая погода сейчас в Стамбуле? Что интересного на повестке дня в Вене? Где находятся лучшие рестораны и самые горячие бары в Сан-Франциско? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с более, чем 50-ю городами, входящими в глобальную сеть направлений авиакомпании «Lufthansa», путешественники могут найти на официальном сайте перевозчика под заголовком «Информация и обслуживание» > «Информация для путешественников и достопримечательности» («Information and Service» > «Travel reports and places of interest»). Одной из самых полезных деталей рубрики считается то, что каждый месяц эксперты компании «Lufthansa» выбирают пять городов и описывают каждый из них, сосредотачиваясь на какой-либо отдельной теме, будь то мода в Швейцарии, дизайнерские кофейни в Милане или люди, живущие между фантазией и традициями в Токио.
Кроме информации по поводу культурной и ночной жизни того или иного направления, городские путеводители содержат обширные указания о том, куда лучше отправиться за покупками. Чтобы помочь пассажирам выбрать направление, на сайте доступны для просмотра видеоролики, показывающие жизнь в разных городах, информация о погоде, конвертер валют, общая информация о странах и их жителях, а также требования к въезжающим. Под «Информацией об аэропорте» («Airport Information») пассажиры могут найти детальную карту того или иного аэровокзала, а также узнать, где находятся входы и выходы. Кроме того, здесь найдется информация о прокате автомобилей и размещении в гостинице, местном общественном транспорте и магазинах беспошлинной продажи на территории аэропорта. Пассажиры могут также распечатать всю информацию и использовать ей как карманный путеводитель во время поездки.
Что касается освоения авиакомпанией нового направления, стоит отметить, что поскольку Ирак становится все более и более открытым для посетителей, спрос на полеты в страну растет. Этим и объясняется интерес авиакомпании к арабскому государству. В настоящее время «Lufthansa» панирует запустить рейсы в Багдад, столицу Ирака, и Эрбиль, город, расположенный на севере страны, из Франкфурта и Мюнхена. Новые рейсы планируется запустить летом 2010-го года. Ожидается, что именно к этому времени удастся получить необходимые разрешения на осуществление полетов.
Отмечается, что также исследуется дальнейшее расширение сети направлений. Возобновляя полеты в Ирак «Lufthansa» стремится расширить сеть маршрутов на Ближнем Востоке, на котором компания уже освоила уже 14 направлений в 11-ти странах, куда совершается 88 полетов еженедельно. Отдельно стоит отметить, что «Lufthansa» осуществляла полеты в Багдад с 1956-го года до начала в 1990-м году войны в Персидском заливе. Что касается полетов в Эрбиль, то они уже осуществляются из Вены «Австрийскими Авиалиниями» («Austrian Airlines»), которые входят в группу компаний «Lufthansa».