Иордания вводит новую систему классификации отелей

Иордания вводит новую систему классификации отелей

11.02.2010
Новости / Отели/ Иордания

Российские операторы видят в этом лишь «перемену мест слагаемых».
Новая система классификации отелей Иордании была официально представлена министром туризма и древностей г-жой Маха Аль Хатиб на недавней встрече с представителями туристического сообщества страны, сообщает АТОР. Данная система была разработана с целью повышения конкурентоспособности страны на туристическом рынке.
В новой классификации основное внимание уделяется услугам, а не объектам гостиниц. Все оцениваемые параметры делятся на: основные или обязательные и необязательные стандарты. К первым относятся безопасность, чистота и комфорт; дополнительные стандарты необходимы для получения определенного количества баллов для звездной классификации.
Новые стандарты классификации отелей начали применяться на практике с 1 февраля 2010 года. На сегодняшний день министерство уже классифицировало три гостиницы по новой системе. Планируется, что к январю 2011 года, все отели Иордании пройдут проверку согласно новым правилам классификации, отмечается в сообщении АТОР.
Эксперты направления существенных перемен от нововведения не ждут: российские туристы, как правило, выбирают брендовые отели высокой звездности, соответствующие принятым стандартам. «Думаю, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится, – резюмирует руководитель иорданского отдела компании «Ванд Интернешнл» Татьяна Маркова. – Все иорданские отели 5* и 5* deluxe соответствуют своей категории».