Перу планирует развивать туристический потенциал каньонов Colca и северного побережья страны

Перу планирует развивать туристический потенциал каньонов Colca и северного побережья страны

12.02.2010
Новости / Турбизнес/ Перу

В Перу найдется много интересных достопримечательностей и экскурсий помимо всем известного города инков Мачу-Пикчу. Сотрудники ассоциации PromPeru, которая занимается продвижением страны на туристическом рынке, уверяют, что сюда стоит приехать не только ради древних руин.
Так, не менее интересной может быть экскурсия к каньонам Colca. Их глубина в два раза больше знаменитого Большого каньона в США. Однако они до сих пор остаются в стороне от туристических маршрутов. Также ассоциация планирует развивать северное побережье Перу, обладающее большим потенциалом в плане организации отдыха. Местные климатические условия – одни из лучших в стране. В любое время года здесь можно порадоваться солнечным дням и теплу.
Также побережье прекрасно подходит для водных видов спорта. В марте здесь проводится ежегодный фестиваль для поклонников серфинга. А тех, кому больше по душе приключенческие туры, Перу приглашает отправиться в путешествие по Амазонке к городу Икитос, где туристов жду небольшие уютные домики-сьюты в центре южноамериканских джунглей.