Фанат `Лего` собрал копию крупнейшего пассажирского самолета

Фанат `Лего` собрал копию крупнейшего пассажирского самолета

03.03.2010
Новости / К сведению/ Австралия

Фанат конструктора "Лего" из Австралии потратил более восьми месяцев и 35 тыс. деталей, чтобы собрать точную копию крупнейшего пассажирского самолета в мире – Airbus A380.
Результатом кропотливой работы Макнота Райана, получившего прозвище Brickman за свою страсть к конструкторам, стал Airbus A380 Qantas длиной более 2 м и высотой 1,8 метра – модель стоит в гараже австралийца. Модель разделена на две части и демонстрирует внутренности трехэтажного борта в мельчайших подробностях. Модель Райана также оборудована работающими посадочными огнями, двигателями, воздушными тормозами и пр.
Создатель самолета из «Лего», говорит о проекте: «Никто никогда не собирал «Airbus» подобный этому. Когда я впервые представил его люди перелезали друг через друга, чтобы взглянуть на него. Я работал в авиакомпании, поэтому у меня есть кое-какие знания о самолетах, однако сегодня получить информацию гораздо сложнее из-за угрозы терроризма в мире». Умелец поведал прессе, что большая часть конструкции могла развалиться, поскольку средний легомен слишком тяжел для своей высоты. Из-за этого конструктору пришлось адаптировать «Airbus».