Курорты Кубы остаются в числе самых популярных направлений отдыха россиян

Курорты Кубы остаются в числе самых популярных направлений отдыха россиян

03.03.2010
Новости / Турбизнес/ Куба

В январе 2010 года на Кубе побывало свыше 5 тысяч российских туристов, что на 14% превышает аналогичный показатель 2009 года. При этом общий иностранный турпоток снизился на 1%.
По данным Министерства по туризму Кубы, наиболее популярными у россиян по итогам прошлого года стали морской курорт Варадеро (его посещают более 70% от всех приехавших на Кубу россиян) и Гавана, сообщает Интерфакс.
Тем не менее январь 2010 года стал своего рода рекордным для турбизнеса Кубы - впервые общее число туристов уменьшилось относительно прежних показателей. Еще по итогам 2009 года рост числа туристов составлял 3,3%; вся предыдущая статистика также фиксировала исключительно положительные результаты.
Курорты Кубы отличаются спокойной обстановкой, высоким уровнем санитарии и безопасности. Персонал дружелюбен и делает все возможное для качественного и эффективного обслуживания гостей. Гражданам России для посещения Кубы виза не нужна, а благодаря удобной авиаперевозке и сбалансированным турпакетам курорты этой страны привлекают все больше наших туристов.