Празднества в честь Чу Донг Ту в Ханое

Празднества в честь Чу Донг Ту в Ханое

11.03.2010
Новости / Праздники/ Вьетнам

Вьетнамцы чтут героев-созидателей ничуть не меньше, чем военных деятелей. Причисленный к сонму святых Чу Донг Ту был одним из «четырех бессмертных героев», внесших огромный вклад в развитие вьетнамского общества – этот мудрый правитель уделял немало внимания развитию сельского хозяйства и экономики страны.
Традиционные процессии-драконы, завораживающие барабанные ритмы и путешествие к центру реки на богато украшенных лодках стоят того, чтобы в них поучаствовать. Проводится ежегодно, десятого – двенадцатого числа третьего месяца.
В этом году празднества, считающиеся одним из самых популярных религиозных событий во Вьетнаме, пройдут в период с 10-го по 12-е марта. Обычно основные праздничные мероприятия сосредотачиваются вокруг храмов Да Хоа и Да Трач, расположенных неподалеку от центра Ханоя. Празднества включают в себя торжественные процессии, религиозные церемонии, пиршества, концерты и танцевальные представления. Отдельно предусмотрены мероприятия для детей.
Начнутся празднества утром десятого марта с процессии паломников, которые пройдут от побережья Красной реки до храма Да Хоа. Процессию мужчины, несущие 20-метрового дракона, и артисты, исполняющие танцы под аккомпанемент барабанного боя.