В Хампхёне пройдет фестиваль бабочек

В Хампхёне пройдет фестиваль бабочек

09.04.2010
Новости / Праздники/ Южная Корея

С 23 апреля по 9 мая в экспо-центре Хампхёне будет проходить 12-ый фестиваль бабочек. На фестивале будут проходить выставки, культурные и ознакомительные мероприятия, посвященные тематике цветов, бабочек и насекомых.
Фестиваль будет проходить в Экспо-парке Хампхёна, экологическом парке, парке Хваяна, вдоль ручья Хампхёнчхон и других местах, общая территория которых составит 1 млн. 90 тыс. кв.м..
Данная выставка будет проводиться второй раз и станет продолжением «Международной выставки бабочек и насекомых в Хапхёне 2008».
Посетители фестиваля смогут увидеть экспонаты и получить представление о среде, в которой живут бабочки, пчелы и другие насекомые.
Главный герой предстоящего фестиваля - бабочка-махаон. Каждый год устроители фестиваля выбирают определенную бабочку в качестве главного персонажа для лучшей популяризации фестиваля бабочек.
В зале «Чучжегван» будут показываться видео-ролики о бабочках в формате 3D. В рамках фестиваля также будут проводиться ознакомительные программы, посвященные природным красителям и традиционным народным играм.