Экстремальный туризм: как на хамить и сколько будет стоить?

Экстремальный туризм: как на хамить и сколько будет стоить?

10.06.2010
Новости / К сведению/ Сингапур
Вам надоедает спокойно отдыхать! И хотите поближе познакомиться с местными традициями, законами и с полицией. Тогда запомните, что нужно делать.

В Сингапуре по жуйте жвачку

Жевательная резинка, кормление птиц, плевание, и не смывание в общественных туалетах, может обернуться для вас неприятностями в Сингапуре.

В Таиланде водите машину без рубашки

Тропическая жара может заставить вас снять рубашку в вашем автомобиле. Будьте осторожны, это может вам стоить 10 $!

Попробуйте поцеловаться на вокзалах Франции и Англии

В 1910 году, романтика умерла на французских железнодорожных станциях. С тех пор по закону на платформах запрещено целоваться.

В ОАЭ во время Рамадана на улице сделайте пикник

Если Вы путешествуете в Объединенные Арабские Эмираты в течение месяца Рамадана, быть осторожны. Еда на улице при свете дня может обойтись вам очень дорого. Вы даже можете оказаться за это в тюрьме.

В Москве попробуйте проехаться грязным автомобилем

В Москве вам могут выписать штраф за то, что ваш автомобиль не достаточно чистый. Что нужно считать грязным автомобилем? Это, к сожалению неясно. Так или иначе будьте осторожны или приготовьте 100 $ штрафа.

В Канаде расплачивайтесь мелочью

Кто-то скажет, что деньги – это всегда деньги, однако в Канаде это не совсем так. Расплачиваться в пенни здесь запрещено. Конечно, штрафа вам за это никто не выставит, а вот отказаться продавать товар за мелкие деньги могут.

В Италии покормите голубей

В Венеции запрещено кормить голубей. Так если вас поймают на площади Св. Марка за кормлением голубей, то минимальный штраф составит $50-60. Однако будьте осторожны – иногда штрафы могут достигать 600 $.

В Германии остановитесь и пройдитесь по Автобану

Если у вас закончился бензин на автобане, то в Германии вы фактически вне закона. За саму остановку вы заплатите 100 $ штрафа, а если решите выйти из автомобиля, чтобы заправить машину, то придется отдать властям еще 100 $.

В Дании и Чехии выключите фары

В Дании и Чешской республике вам всегда придется оставлять включенными фары вашего автомобиля, независимо от того насколько солнечный выдался денек.

В Гренаде погуляйте в купальнике

Находиться на пляже Гренада в купальнике разрешено. Однако, будьте осторожны, если вы захотите пройтись в таком виде по берегу. Прогулки в купальнике по городу могут стоить вам 270 $.

А теперь выбирайте сами, что лучше.