Россию и Марокко свяжут прямые регулярные рейсы

Россию и Марокко свяжут прямые регулярные рейсы

29.07.2010
Новости / Авиамир/ Марокко

Направление станет для московских туристов круглогодичным.
В неделю будет осуществляться по три рейса по маршруту Москва – Касабланка и Москва – Агадир. Об этом сообщило радио «Маяк» со ссылкой на посла Королевства Марокко в нашей стране. Сейчас между двумя странами летают только чартерные рейсы.
Впрочем, новые программы стартуют уже после окончания летнего туристического сезона. Причем рейса на Агадир даже еще нет в расписании. Что касается Касабланки, вылеты начнутся с 31 октября и будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям на Боинге-737 авиакомпании Royal Air Maroc.
Туроператоры проявляют к программам сдержанный, но все же явный интерес. «Теперь
мы сможем предлагать Марокко и зимой, но большого потока не ожидаем, поскольку пляжного отдыха в это время там нет. Впрочем, возможно, что интерес к стране в низкий сезон благодаря новым программам вырастет, как это было и с Тунисом», – говорит Антон Абрамов, директор профильного департамента «Капитал Тур». «Зимой направление интересно благодаря экскурсионным программам, SPA. Кстати, экскурсии удобнее начинать из Касабланки, а не из Агадира. Также в Касабланке недавно открылся отель Mazagin 5* deluxe, где есть SPA-услуги и казино; к нему у туристов наблюдается большой интерес, – рассказывает директор департамента продаж Space Travel Сергей Овчинников. – Но вопрос в том, удастся ли авиакомпании загрузить борта. Не уверен, что транзитные туристы и марокканцы заполнят 3 самолета в неделю, а тем более 6. Для сравнения, в Тунис летает 1 чартер раз в 10 дней».