Израилю не обойтись без второго крупного аэропорта

Израилю не обойтись без второго крупного аэропорта

19.11.2010
Новости / Авиамир/ Израиль

Как сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац, который выступил на симпозиуме Гражданской авиации в Герцлии, что стране кроме аэропорта Бен-Гурион нужен еще один крупный аэропорт.
Министр обвинил ВВС в том, что он отклоняет любые программные предложения Минтранса и Управления гражданской авиации по созданию аэропорта, который сможет заменить аэропорт Бен-Гурион в непредвиденных случаях.
Министерство всячески старается договориться с ВВС и другими силами безопасности, предлагая открыть дополнительный аэропорт на базе существующего аэропорта в Неватим, Рамат Давиде или даже в Мегидо.
Кац также считает, что есть возможность удлинить взлётно-посадочную полосу Хайфского аэропорта и, возможно, переделать его в международный аэропорт. В этом случае большие реактивные самолеты будут иметь возможность летать в районе Средиземноморского бассейна.
Сегодня на симпозиуме Кац поднял вопрос систем ILS, которые позволят автоматически сажать самолёты в плохую погоду в аэропорту Бен-Гурион.
Во время своего выступления на симпозиуме Исраэль Кац также отметил, что ответственность за обеспечение безопасности авиасообщения должно взять на себя правительство Израиля.