В Руанде создают туристические маршруты

В Руанде создают туристические маршруты

18.01.2011
Новости / Турбизнес/ Руанда

Департамент Руанды по туризму серьезно занялся вопросом привлечения туристов и доказал, что в их стране есть не только вольеры с гориллами.
Руанда - это в Африке. Мы знаем, что там живут гориллы. И все? А вот и нет. В последнее время в этой стране появляется множество разнообразных достопримечательностей, которые привлекают внимание даже самых изысканных туристов. Недавно в этой стране в национальном парке Ньюнгве открылись подвесные тропы дождевого леса. Такое развлечение стало новинкой для всей Восточной Африки. Здесь есть на что посмотреть.
Для того, чтобы облагородить местные леса и сделать из них достопримечательность государства власти Руанды потратили примерно $20 млн. на данный момент в стране развивают сеть водных маршрутов по озеру Киву, которое так нравиться туристам.
Стоит отметить, что за минувший год средний порог посещения Руанды превысил 6 дней. Это связано с развитием инфраструктуры страны. Помимо этого многие европейские туристические компании начали организовывать прямые маршруты в Руанду.