Заповедники Шри-Ланки завлекают туристов

Заповедники Шри-Ланки завлекают туристов

27.01.2011
Новости / Турбизнес/ Шри-Ланка

В прошлом году поток туристов в Шри-Ланку увеличился почти в два раза по сравнению с 2009 годом. Больше всего туристы интересовались природоохранными уголками страны. За минувший год посещение парков и заповедников Шри-Ланки увеличилось на 50%.
В национальный парк Яла прибыло больше всего посетителей - 218 422 человека, 65 271 из которых оказались туристами. На втором месте по популярности оказался национальный парк Хортон-Плейнс, который в 2010 году внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Его посетили 151 777 человек.
Из-за внутреннего конфликта в стране был закрыт Национальный парка Вилпатту, но в прошлом году его опять открыли для посетителей. За прошлый год его посетил 13 739 человек. В Национальном заповеднике Миннерии и Удавалаве тоже побывало много посетителей, однако иностранных туристов здесь было намного меньше.
Сейчас в Шри-Ланке находится 21 национальный заповедник. В этом году собираются улучшить их инфраструктуру, также собираются потратить немалые средства на поддержание жизни их обитателей.