В Мексике объявлен год туризма

В Мексике объявлен год туризма

01.02.2011
Новости / К сведению/ Мексика

Президент Мексики Фелипе Кальдерон во вторник издал соответствующий указ о том, что 2011 год объявлен годом туризма в стране.
Об этом Фелипе Кальдерон сообщил во время своего выступления на Национальном конвенте Конфедерации торговых палат. По его словам, правительство Мексики в этом году будет уделять особое внимание вопросу Национального пакта развития и продвижения туризма в стране.
Конфедерация торговых палат, услуг и туризма является самым крупным объединением субъектов бизнеса в Мексике. В число этого объединения входит не менее 650 тысяч фирм и предприятий, которые обеспечивают до 65% объема ВВП всего государства. Национальный пакт продвижения и развития туризма, инициатором которого стала Конфедерация, был подписан в конце 2010 года.
Мексиканский президент отметил, что развитие туризма в стране является важной стратегией для правительства Мексики. По прогнозам специалистов, к 2020 году Мексика должна войти в первую пятерку государств, и обеспечит максимальный въездной поток туристов, а также сможет принимать не менее 55 миллионов туристов в год. В этом году уже наблюдается позитивная тенденция увеличения потока туристов в страну.