На Кубе действует круизная программа для русских

На Кубе действует круизная программа для русских

03.02.2011
Новости / Турбизнес/ Куба

Впервые на Кубе разработана круизная программа, которая в основном рассчитана на русскоязычных туристов. Организатор круиза компания Tropicana Cruises, которая является кубинским партнёром госкомпании Cubatur, сообщили, что разработчики данной программы организовали первый морской круиз в данном регионе. Круиз рассчитан преимущественно на тех путешественников, которые владеют русским языком.
Вместе с тем, иностранным туристам наконец-то будет дана прекрасная возможность увидеть Кубу со стороны моря. Ранее туристические программы были рассчитаны только на наземные виды трансферов.
В прошлую субботу круизное судно «Адриана» остановилось в гаванском порту после того, как совершил недельный круиз вокруг Кубы. После этого корабль вышел из Гаваны и отправился к острову Хувентуд, где бросил якорь в известном заповеднике «Пунта-Франсес». Затем судно последовало в город Тринидад, который по праву был объявлен ЮНЕСКО городом всемирного наследия.
Следующая остановка круизного судна была на Ямайке, в живописном туристическом городке Очо-Риос. После этого туристы посетили город Сантьяго-де-Куба, который называют «сердцем кубинской революции».
После посещения природного заповедника на Кайо-Саетия, лайнер с туристами вернулся Гавану.