Новая экспедиция «Великий шелковый путь 2011»

Новая экспедиция «Великий шелковый путь 2011»

21.03.2011
Новости / Все для путешествий/ Казахстан

Интерес к востоку не уменьшается, а число различных экспедиций и туристов с каждым годом возрастает все больше и больше. Нынешний год тоже не исключение, так как именно в этом году будет стартовать автомобильная экспедиция под названием «Великий шелковый путь», которая ранее не имела себе подобных. В экспедиции примут участие журналисты, деятели культуры и ученые. За несколько месяцев экспедиция планирует посетить шестнадцать стран, входящих в состав легендарного Шелкового пути.
Как сообщают организаторы данной экспедиции, в эту идею объединено несколько важнейших направлений, в том числе и исследовательская работа, и укрепление экономических, культурных и гуманитарных связей со странами зарубежья. Также в ходе экспедиции будут созданы документальные фильмы о городах Шелкового пути.
Еще на пресс-конференции были рассмотрены вопросы, которые касаются не только автоэкспедиции, но и прочих целей. Разведка маршрута уже началась с Астаны – столицы Казахстана. Пять человек проследуют по намеченному маршруту экспедиции.