Отдых на Бали может быть опасным для здоровья

Отдых на Бали может быть опасным для здоровья

02.06.2011
Новости / К сведению/ Индия

Неблагоприятная экологическая обстановка на Бали по мнению экспертов может принести угрозу здоровью туристов. Во время муссонов обстановка на Бали только ухудшается.
Муссонные дожди, которые проходят в этом регионе каждый год, негативно влияют на отвратительную экологическую обстановку. Из-за продолжительных осадков все покрытия древних памятников покрылись мхом. Реки постепенно выходят из берегов, из-за чего смываются громадные кучи мусора в океан. Прибрежные воды вспениваются, что благоприятно влияет на размножение вредных бактерий. Грязная вода убивает планктон, а также несет угрозу здоровью человека. Всего пол часа купания в такой грязной воде может привести в серьезным кожных заболеваниям. Однако, власти острова до сих пор не предупредили об этом туристов.
Бали страдает не только от этой экологической проблемы - на острове ощущается нехватка питьевой воды. Помимо этого, на курорте совсем перестали убирать мусор. В последнее время курорт больше похож на мусорную свалку. Специалисты утверждают, что увеличение потока иностранных туристов заставило власти перебросить все свои силы на строительство отелей и развлекательных заведений, при этом они совершенно забыли про обслуживающие коммуникации.