Туризм в Бутане

Туризм в Бутане

02.06.2011
Новости / Турбизнес/ Бутан

Королевство Бутан и их представитель, который отвечает за развитие туризма в стране, на минувшей неделе, рассказали о планах на новый туристический сезон.
Согласно последним данным, в этом сезоне массового привлечения туристов не намечается, так как государство заботится об экологии и культуре страны, которые могут испортится из-за наплыва туристов. В минувшем туристическом сезоне, в страну приехало более сорока тысяч туристов, не из Индии и Китая. Из них три тысячи были россияне.
Остальными туристами стали представители Соединённых Штатов Америки и Европы, а также Франции и Италии. В стране запрещён индивидуальный туризм, туристам разрешено путешествовать и перемещаться только группами. За этим очень следят.
Есть некоторые исторические памятники, которые запрещены для просмотра туристам. Также туристы могут ездить не на всех маршрутах. Официальное представительство заявило, что лучше оформлять визу за девяносто дней до намеченной поездки, так как процедура оформления данного документа, очень затянута.