Замок Белоруссии отреставрирован

Замок Белоруссии отреставрирован

06.06.2011
Новости / Достопримечательности/ Беларусь

Недавно была закончена реставрация известного белорусского Мирского замка. Здание, которое является национальной гордостью страны и города, в котором оно находится, является убедительным поводом для посещения страны туристами. Проще всего это сделать российским туристам.
Уже определена и новая цена экскурсии по Мирскому замку. Учитывая увеличение экскурсионного маршрута и качественного ремонта самого здания, цена выросла незначительно. Экскурсоводы замка, который теперь стал настоящим музеем, готовят новую программу. Она будет простой, но более познавательной. Теперь экскурсоводы готовят программу и для маленьких посетителей замка.
Работы по реставрации замка заняли довольно большой период времени, однако были сделаны качественно. В выставочные залы была приобретена древняя мебель России, а также появились несколько картин.
Как сказал руководитель ремонтных работ, в таком серьезном деле нельзя торопиться. Он заверил, что этот замок простоит гораздо дольше, чем новые многоэтажные дома. В свое время замок был построен на совесть, поэтому реставраторы и ремонт выполнили на совесть. Время не щадит ничего, но человек в силе продлить жизнь всех исторических памятников.