В Бразилии проходит фестиваль кофе

В Бразилии проходит фестиваль кофе

28.06.2011
Новости / Праздники/ Бразилия

С 22 по 31 июля в бразильском штате Рио-де-Жанейро в Долине Кофе соберутся все поклонники ароматного напитка на фестиваль кофе.
Долину реки Параиба назвали Долиной Кофе еще в XIX веке. В те времена здесь было сосредоточено производство 75% всего кофе в мире. А сейчас в деревушке каждый год проводят праздник, который посвящен этому замечательному напитку. В долине реки Параиба состоятся самые важные мероприятия фестиваля.
На нескольких площадях и на 14 исторических фермах муниципалитета будут проводиться концерты. Организаторы фестиваля планируют принять в этом году более 600000 человек. Сюда съедутся как туристы, так и сами бразильцы. Гостям праздника будет предложено продегустировать разнообразные сорта кофе, они станут свидетелем мастер-классов музыкантов разных стилей и направлений, а также смогут познакомиться с историей данного региона. Стоит отметить, что местные гостиницы не отличаются особым разнообразием и качеством кофейного напитка. В некоторых гостиницах России кофе готовят намного вкуснее!