Правительство Греции не допустит сокращение потока украинских туристов в страну

Правительство Греции не допустит сокращение потока украинских туристов в страну

19.07.2011
Новости / К сведению/ Греция

Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос не допускает тот факт, что проблемы с нелегальной миграцией в страны Евросоюза, станет помехой для поездок туристов из Украины в Грецию. Об этом он заявил на пресс-конференции с журналистами.
"Согласно данным посольства в Украине, количество визовых отказов за последний год сократились до 1%. Проблемы с нелегальной миграцией не должны становиться препятствием туризму, поскольку ЕС должно понимать, какое место туризм имеет для экономического развития Греции", - заявил Геруланос. Он также заметил, что в этом году поток украинских туристов в Грецию увеличился на 10% в сравнении с 2010 годом.
Сегодня Греция старается внедрить разнообразные мероприятия для более простого оформления виз украинцам. Среди таких форм - введение новых видов и категорий виз, сокращение количества документов для оформления виз. Также будет введено оформление долгосрочных виз на 6 -12 месяцев, если украинец не однократно бывал в Греции и успешно возвращался назад.
Министр Геруланос также заметил, что сегодня у граждан Греции тоже замечен не малый интерес к туризму в Украину, особенно это относится к религиозному туризму.