Мачу-Пикчу приглашает всех на свое 100-летие

Мачу-Пикчу приглашает всех на свое 100-летие

03.08.2011
Новости / Праздники/ Перу

В этом году Перу отмечает 100 лет со дня открытия известного на весь мир Мачу-Пикчу. Туристы со всего мира стремятся попасть на это уникальное зрелище, которое ожидается в этот день. Организаторы этого праздника обещают, что во время праздника все смогут окунуться в чарующую атмосферу, которая будет здесь создана.
Будет создана огромная площадка для мероприятий, на которой поместится не только огромное количество людей, но и множество торговых палаток. Гостиницы уже готовы к принятию массы гостей. Рестораны, такси, полиция – все приведены в боевую готовность. Также продумана система скидок для обладателей специальной карты гостя Перу. Карту могут приобрести те, кто захочет погулять по полной программе на празднике в Мачу-Пикчу.
В дни празднования, гостям расскажут о том, кто впервые поселился здесь из современного человечества, какие мифы связаны с Мачу-Пикчу. А также гости узнают о дальнейшей судьбе этого комплекса.
Государство Перу не только активно поддерживает туристические фирмы, занимающиеся организацией удобств для туристов, но и заботится о сохранности чудесного комплекса. Мачу-Пикчу уже давно находится в списке мирового наследия человека. Этот комплекс охраняется специальной организацией охраны мирового наследия.