В Иерусалиме для туристов открыли подземный тоннель

В Иерусалиме для туристов открыли подземный тоннель

03.09.2011
Новости / Достопримечательности/ Израиль

В древней части Иерусалима для посещения туристов открыли необычный подземный тоннель. Теперь туристы смогут открыть для себя новую часть подземелья, длина которого составляет 220 метров.
Ширина прохода составляет не больше метра, квадратные своды очень широкие, поэтому по туннелю можно спокойно передвигаться в полный рост. Это позволяет рассмотреть древние стены, которые позеленели от времени и от сырости. До этого туристы и израильские граждане могли посетить только южную часть древнего тоннеля, которая связывает площадку Йовель с бассейном Шилоах.
На данный момент экскурсанты имеют возможность изучить центральный отрезок древнего тоннеля во всех подробностях. Можно прогуляться по тоннелю от района Йовель и выйти наверх возле автостоянки Гивати, которая находится напротив центральных ворот, через которые можно попасть на территорию древнего «города Давида».
Также власти Иерусалима хотят открыть для экскурсантов еще одну часть загадочного подземного тоннеля – северную часть, где местные археологи во время исследования обнаружили необычный колокольчик, изготовленный из золота.