Фестиваль «Кухня Фриде и Диего»

Фестиваль «Кухня Фриде и Диего»

24.09.2011
Новости / Праздники/ Мексика

В Мексике стартовал ежегодный фестиваль « Кухня Фриде и Диего». Фестиваль проводят в честь известным мексиканским художникам Фриде Кало и Диего Ривере. Однако там будут показаны не художественные работы этих знаменитых художников.
Ежегодно на мексиканском фестивале «Кухня Фриде и Диего» собираются мастера по приготовлению различных блюд традиционной мексиканской кухни. Самое важное, что все блюда, которые выставляются здесь, рецепты берутся из записей и тетрадей художников Фриде Кало и Диего Ривере. В свое время художники увлекались таинствами приготовления различных блюд из обычных продуктов по забытым старым рецептам. У мастеров получались такие шикарные и вкусные блюда, что они были достойны даже стола самих королей.
Фриде и Диего собрали большое количество рецептов старинных блюд, которые передавались из поколения в поколение.
Фестиваль «Кухня Фриде и Диего» ещё будет длиться немного больше недели. Организаторы фестиваля приглашают туристов посетить это замечательное мероприятие, даже если вы не поклонник мексиканской кухни. Посетив фестиваль, вы получите огромное удовольствие и ваш день пройдет не даром.