В Нидерландах построят искусственную гору для туристов

В Нидерландах построят искусственную гору для туристов

04.10.2011
Новости / Турбизнес/ Нидерланды

Непальский совет по туризму сообщил об открытии одного из самых высоких и длинных пешеходных маршрутов. Новый маршрут был назван «Большой гималайский трек».
Совет по туризму Непала сообщил, что данный маршрут очень удивительный, однако довольно трудный переход через Гималаи, который проходит от города Тапледжунга до города Хумлы, находящегося на границе с Тибетом. По маршруту туристы увидят виды на гору Канченджанга, которая считается третьей по величине вершиной мира.
Шарад Прадхан, пресс-секретарь непальского Совета по туризму сказал, что это совершенно новый трек, и Совет надеется, что он привлечет дополнительный поток туристов в их страну. Новый маршрут поможет закрепить репутацию Непала, так как это привлекательное направление для любителей приключений.

Маршрут «Большой гималайский трек» покажет туристам великолепные и уникальные виды Гималаев. Также туристы могут познакомиться с культурой и бытом племен, которые населяют этот регион. Время прохождения маршрута занимает пять месяцев у опытных путешественников, однако маршрут также может быть разбит на более мелкие отрезки пути.