Голландцы создают мини-подлодки для погружения на дно океана

Голландцы создают мини-подлодки для погружения на дно океана

03.11.2011
Новости / Турбизнес/ Нидерланды

Голландские конструкторы занимаются созданием мини-подводных лодок, на которых человек будет иметь возможность погрузиться на дно океана. Голландские мастера сверхмалых подводных аппаратов, которые могут погружаться на дно океана, хотят сбывать свой товар индийским миллионерам.
«В этой стране большой рынок, и мы хотим сбыть на нем как можно больше наших продуктов экстра-класса», - заявил владелец компании Эрик Хасселманн. Его компания выпускает прогулочные подводные лодки типа «Worx» специально для богатых людей.

По словам Хасселманна, его продукция имеет сбыт в странах Ближнего Востока, России, Греции и Японии. Теперь задача компании наладить сбыт товара в Индию, у которой есть широкий выход к теплому Индийскому океану, а оттуда можно рукой подать до Мальдивских и Сейшельских островов.

С каждым годом в Индии растет армия миллионеров, а, значит, растет и потребность в предметах роскоши. Владелец компании уже присмотрел несколько индийских потенциальных заказчиков для своих подлодок. Кораблестроитель считает, что стоимость лодки в полтора миллиона долларов этим богачам будет по силам.