Латвия приглашает туристов на ледовый серфинг

Латвия приглашает туристов на ледовый серфинг

16.11.2011
Новости / Турбизнес/ Латвия

Впервые в Латвии организован зимний серфинг для туристов. Для ледового серфинга используются специальные доски, к которым приделаны коньки.
Профессионалы и любители серфинга уже давно облюбовали эту страну. В Латвии часто проходят соревнования, но туристам покататься на ледяной доске позволили впервые.
Для желающих будут прикреплены опытные инструкторы, которые обучат основным правилам хождения под парусом на льду. По словам профессионалов, научиться этому виду спорта зимой намного проще.
«Доска для виндсёрфинга очень легко скользит по льду, поэтому зимой гораздо легче освоить различные маневры. Лёд крепкий, и зимой не приходится раз за разом выныривать из воды и заново становиться на доску. При этом спортсмену не нужно тщательно выбирать инвентарь, ведь есть лишь один вариант», - заявил специалист по сёрфингу Кришьянис Тутанс.
Инструктора этого вида спорта считают, что любой новичок сможет освоить несколько приемов и несложных маневров катания на льду.
В 2010 году стоимость одного занятия с инструктором составляла 15 латов. В тоже время, за посещение нескольких тренировок стоимость гораздо ниже.