Бразильские пляжи атакую пираньи

Бразильские пляжи атакую пираньи

19.11.2011
Новости / События и происшествия/ Бразилия

В последнее время в Бразилии в штате Мату-Гросу замечены случаи нападения пираний на отдыхающих. В этом месяце уже зарегистрировано около 12 туристов и местных жителей, которые пострадали от укусов этих хищников. Некоторые из людей даже остались без пальцев на ногах.

Первый случай нападения пираний произошел две недели назад в городе Касирес. Пока местные власти не закрыли пляжи, но распорядились установить предупреждающие знаки: "Осторожно, в этом районе реки вы подвергаетесь риску нападения пираний!". Со своей стороны, местные специалисты по экологии выпустили в реку рыб тиляпий, чтобы пираньи насытились ими и не трогали людей.

По данным медиков, смертельных случаев не было, но многие отдыхающие получили серьезные раны на ногах, а некоторые потеряли пальцы ног. Нападения пираний происходят в районе городских пляжей, которые расположены по течению реки Даверон в этом бразильском штате. По словам специалистов, ранее пираньи, обитающие в реках и пресных водоемов Южной Америки, никогда не появлялись в городской черте.


фото lifeglobe.net