Шри-Ланка оставляет визы бесплатными до марта 2012 года

Шри-Ланка оставляет визы бесплатными до марта 2012 года

09.12.2011
Новости / Таможня/ Шри-Ланка

Как стало известно, в визовых правилах Шри-Ланки снова произошли изменения. Электронная система, как и планировалось, начнет работать с января 2012 года, однако плату за визу будут брать лишь с марта.

Как сообщили в посольстве, туристам, которые приедут из стран СНГ в Шри-Ланку до 31 марта следующего года, визу будут выдавать в аэропорту, как и прежде. В то же время электронное разрешение (ElectronicTravelAuthorization – ETA) на въезд в страну официально вступает в силу с 1 января 2012 года. Туристы, которые бронирует свое путешествие в Шри-Ланку после 31 марта 2012 года, должны будут оформить данное разрешение.

Вначале было сообщение о том, что виза на Шри-Ланку станет платной с 1 января 2012 года. Стоимость электронной визы для иностранных туристов - $50. Однако позже власти Шри-Ланки снизили стоимость визы до $20. Введение новой визовой системы пока вызывает у туроператоров больше вопросов, чем ответов. Один из них: можно ли будет оформлять визы за туриста. Дело в том, что в системе предусмотрен расчет только кредитной картой.