Богатые люди предпочитают отдыхать в Италии, Великобритании и Франции

Богатые люди предпочитают отдыхать в Италии, Великобритании и Франции

02.01.2012
Новости / Турбизнес/ Италия

Согласно статистике, состоятельные люди, в том числе российские, предпочитают отдыхать в странах Европы. В ближайшие два года богатые туристы из 19 стран планируют посетить Италию и Францию ( по 20%), Великобританию (29%).

В основном, обеспеченные туристы стремятся в Европу потому, что ценят культурные богатства, кухню и достопримечательности. На рождественские и новогодние каникулы путешественники со всего мира отправляются в Старый свет.

Стоит отметить, что во время последней поездки в Европу состоятельные туристы потратили в два раза больше денег, чем туристы со средним уровнем дохода. Однако, эксперты прогнозируют, что в следующие два года произойдет уменьшение разрыва между тратами состоятельных туристов и туристов со средним доходом.

В основном состоятельные туристы тратят свои деньги на рестораны (79%), сувенирные подарки (68%), а также развлечения и другие покупки (по 64%).

В следующие два года состоятельные путешественники собираются посетить Европу семь раз. В свою очередь, среднестатистические туристы планируют около четырех поездок за границу.

По данным последнего отчета Всемирной организации по туризму, в прошлом году около 50% въездного туризма в мировом масштабе приходилось на страны Европы.